Тоннель пола нива 21214

Тоннель пола на Ниву 4х4 своими руками либо как уменьшить шум КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта)

Чтоб сделать лучше интерьер джипа и сделать доп удобства для водителя и пассажира обладатели ВАЗ 2121 либо 2131 меняют штатный тоннель пола на версию «удобство». А если желаете сберечь и создать салон машинки наиболее личным, установите самодельный тоннель пола.

Будет нужно: фанера шириной 4 и 8 мм, электролобзик, карпет.

Процесс производства тоннеля пола начинается с получения его шаблона. Берем картонную коробку, разрезаем ее на части и проектируем из кусков будущую деталь. Все приобретенные размеры переносим на фанеру и вырезаем электролобзиком. Временами примеряем приобретенные детали в салоне и корректируем размеры.

Особенное внимание пришлось уделить отверстию под рычаг переключения коробки, чтоб он мог свободно передвигаться во все стороны. Также инспектируйте регулировку сидений во всех направлениях, тоннель не должен этому мешать. Все соединения с панелью должны быть с минимальными зазорами.

В этом случае система тоннеля выполнена таковым образом, что рычаги раздаточной коробки спрятаны снутри. Чтоб получить к ним доступ предусмотрен особый люк, который по мере необходимости раскрывается. Там же размещается и прикуриватель. Для обдува ног в боковинах тоннеля просверлили отверстия.

Опосля сборки самодельный тоннель обтягивается карпетом либо хоть каким остальным материалом по вашему выбору. В качестве метода крепления можно употреблять мебельный степлер (скобы из-за ворса фактически не видно), или пользоваться клеем (наиболее долгий и накладный процесс). Креплений никаких нет, выемка в фронтальной части тоннель упирается в центральную консоль, а задняя часть прижимается локотниками.

Опосля установки тоннеля на Ниву 4х4 интерьер значительно изменяется. В салоне ощущаешь себя наиболее уютно и комфортно. С внутренней части тоннеля наклеен вибропласт и упор, что позволило значительно понижает вой и рокот от коробки.

Напомним, уменьшить шум от КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) поможет внедрение рекомендуемого трансмиссионного масла. К слову, задумайтесь о звукоизоляции джипа, к примеру, начните с установки уплотнителей на двери. А какой тоннель пола Нивы 4х4 больше нравится для вас? Выкладывайте фото ваших самодельных тоннелей.

Источник: xn--80aal0a.xn--80asehdb

Тоннель пола ТЮНИНГ ВАЗ 2121-2131 /Нива/

  • Гарантируем резвую обработку Вашего заказа в рабочее время (мы работаем с 11-00 до 20-00, суббота и воскресенье – выходные деньки).
  • Гарантируем надёжную упаковку Вашего заказа (при отправке его Почтой Рф либо транспортной компанией).
  • Гарантируем очень оперативную отправку оплаченного заказа (в течение 2-4 рабочих дней опосля поступления оплаты).
  • Гарантируем возврат средств либо обмен на иной продукт (с перерасчётом) в течение 14 дней с момента получения заказа
    (продукт должен быть исправным, без следов установки, стоимость доставки не возмещается).
  • Гарантируем бесплатный обмен продукта (транспортные расходы за наш счёт), в случае если приобретённый продукт оказался с недостатком.

Методы оплаты

Варианты доставки

Варианты самовывоза

Продукт добавлен в закладки!

  • Описание
  • Отзывы

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: ВАЗ 2121, 21213, 21214, 2131 (Нива).

Тоннель пола имеет уникальный дизайн. Эргономичная система создаёт доп удобства для водителя и пассажира, также конвертирует место салона кара.

На тоннеле пола размещены два глубочайших подстаканника под пепельницу и ёмкости для напитков. Также имеются три ниши под маленькие вещи.

Тоннель пола оснащен боковыми стенами во избежание выпадения предметов с его поверхности.

Гнездо прикуривателя размещено в комфортном для руки месте под панелью устройств. Рядом имеется пространство для установки ещё 1-го гнезда прикуривателя в качестве розетки.

На фронтальной панели тоннеля пола размещены места для установки разных частей управления – джойстика электрозеркал, клавиш стеклоподъёмников и обогрева сидений.

Материал: АБС – пластик.

Делается на штатные места, аналогично установленной на каре накладке. Крепёжные отверстия скрываются декоративными заглушками. Подключение имеющегося прикуривателя не меняется.

В комплекте: тоннель пола, набор крепежа с заглушками.

Источник: tuningsport.ru

Тоннель пола Нива Урбан

чем у нас? Пришлите нам ссылку, мы поглядим и предложим такую же, и может быть, наиболее низкую, стоимость.

Читайте также:  Форсунки омывателя лада приора

Введите ваш номер,

и мы для вас перезвоним:

Применяемость: ВАЗ 21214 Урбан, 2121, 2131, 21213

Применяется тоннель пола нива на машинках лада 4х4. Он подступает под комплектации всех видов: 3-х и 5-и дверные кузова. Благодаря этому приспособлению, существенно улучшается авто удобство снутри, а современный дизайн делает наиболее комфортную атмосферу для пассажиров, также водителя.

Несущие индивидуальности приспособления

Тоннель пола имеет 2 углубленных подстаканника, которые соединяются воединыжды так, что их можно употреблять раздельно в качестве держателя банок. Так же он обустроен 2-мя емкостями под мелкие элементы и предметы для монтирования пепельницы. Данный отсек также применяется для удержания напитков в дюралевых банках.

В нем находится стена, которая помогает избежать выпадения различных предметов. Около стояночного тормозного рычага размещен очередной отсек для различных материалов. Производители сделали этот устройство так, чтоб прикуривательное гнездо было комфортно размещено и не мешало водителю. Оно находится около панели с устройствами. Тут есть пространство, позволяющее установить очередной прикуриватель от розетки.

Лицевая панель имеет места для расположения различных клавиш управления: электрозеркальный джойстик, обогрев сидения, управление стеклоподъемника.

Главный материал

Выполнен из материалов надежного пластика: это ABC крепкий пластик, который химически обработан и способен выдержать томные температурные перегрузки. Он покрыт шагренью с высококачественной декоративной пленкой. Этот материал не выделяется от наружного панельного вида. Верхняя поверхность выполнена в черном цвете.

Метод правильной установки тоннеля

Крепежные винты используются штатные. Монтирование осуществляется на штатное пространство, которое также само установлено на накладке транспорта. Отверстия для крепежа не заметны, ведь они скрываются под декоративной заглушкой. Присутствующий прикуриватель изменять не надо. Тоннель пола на ниву урбан не просит никаких особенных способностей для монтирования его в кар. Вся процедура не займет у вас наиболее 10 минут. При появлении разных вопросцев, наши менеджеры вас проконсультируют и поэтапно скажут, как верно установить его.

Внимание! Для данного продукта неотклонима предоплата

Источник: avtozap63.ru

“Нива Тюнинг 24/7” – ценит всякого клиента

лишь полезные продукты для “Лада Нива 4х4” и “Шевроле Niva”

Про родную заводскую накладку, как про мертвеца либо отлично, либо ничего. В этом случае — никто ничего неплохого сказать не может, есть несколько вариантов выполнения накладки тоннелей пола.

Предлагаем, Приметный вариант организации удобного места от компаний из Сызрани и Тольятти.

Дешевле, чем их уникальный собрат Lada Urban edition, но за эти средства потрясающее решение!

Тут Все под рукою:

– Нужные клавиши можно комфортно расположить,

– Колодцы под бутылки и стаканчики.

– Ниши для мелочи сделали с солидными по высоте бортиками.

Покрытие материала – типа шагрень (апельсинная корка), в руках слегка играет пластик, но достаточно надежный и крепкий!

Советуем для использования:

когда нужен достаточный удобство в экстремальных и обыденных критериях жизни Нивы!


Сызрань


Тольятти

Для вас необходимы Продукты для тюнинга?! Мы поможем! Осознаем и Помогаем: Стремительно! Обходительно! Бережно!

Продукты имеют фото и описание. Есть Аннотации!

Звони На данный момент и Безвозмездно: 8-800-100-14-99

КРАТКО ОБ УСЛОВИЯХ СЕРВИСА:

1. Покупки вероятны без регистрации на веб-сайте.

2. Предоплата 100% за продукты.

3. Малая сумма заказа: 1800 руб

4. Доставка: Транспортными Компаниями и/либо Почтой Рф.

5. Гарантия свойства (малый срок гарантийных обязанностей 6 месяцев) и 100% возврата средств в соответственных вариантах.

6. Информацию, опосля отгрузки сообщаем на электрическую почту.

7. Техподдержка по телефону безвозмездно: 8-800-100-14-99.

8. Предоставляем аннотации, есть сертификаты на силовой обвес, багажники и т.д..

9. Перед оплатой получаете достоверную информацию по: цены доставки, перевозчику, месту получения заказа в вашем населённом пт, перечню заказанных продуктов (артикул, заглавие, кол-во, функции) с Суммой к оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) со всеми вероятными наценками!

10. Информацию по платежам дублируем СМС на ваш мобильный телефон.

11. Постоянно подтверждаем поступление средств.

12. Наложенным платежом продукты Не продаём!

Константин, здрасти. Посылки получил. Всё просто замечательно! Большущее спасибо! Желал бросить отзыв на веб-сайте, но что-то не выходит. Надеюсь, будем сотрудничать и далее. Фото Нивы , которую подготавливаем к отправке на Север, отправлю позднее Юрий из Кемерово

Читайте также:  Плохо включается задняя передача ваз 2109

Источник: dom4x4.ru

Звукоизоляция салона НИВА

Звукоизоляция пола в НИВЕ – тоннель, перегородка мотора

Родная шумка мне не весьма приглянулась. Удаляю её и на свалку отправляю.

В таковой вот хлам перевоплотился заводская шумка за полгода.Вся развалилась и пропиталась водой. Этот кусочек находился по водительскими ногами. ему больше всего досталось от жизни. Полежал бы он там еще годик и буквально бы лягушки завелись в машине. Выкидываю вне всякого сомнения и сожаления

Торпедо демонтировал без особенных напрягов. беря во внимание, что делал я это 1-ый раз в жизни.

По остаткам прилипших к кузову нитей от родной шумки, можно прийти к выводу о её качестве и технологии нанесения.

Выпотрошил. Ушло, наверняка, часа 1.5 либо 2. на всю работу. Снятие сидушек и иных мелочей.

Процесс начал двигаться. Материал SGM 2.3мм, (тоже самое что и STP стандартпласт) комфортно и удобно. Виброфильтр. поверх него будет наклеен СПЛЕН 8мм.

Процесс идет. А впереди обклейка затрпедного места. наверняка это будет весьма нудно и муторно. А сейчас я уже не способен и желаю спать. Успел разобрать, оклеить вибропластом всё, не считая заторпеды.

Ближе. Тоннель будет проклеен еще одним слоем SGM 2.3мм, потому что в магазине завершился особый Визомат (этот же SGM лишь наиболее толстый. Спец материал для особо гулких мест машин

Здесь как с поклейкой обоев в квартире – стремительно и комфортно на ровненьких стенках, а вот в уголочках и за всякими батареями, приходиться возиться, корячась. Вот с этими заторпедным местом придется повозиться. Кусками ласкуточками во все извивы заклеивать.

Поклейка Сплен 8мм. Нн оказался не весьма покладистым материалом. Необходимо сходу клеить – с первой пробы. Позже не оторвать, в отличии от 4мм сплена – он совершенно не тянется по поверхности. Быстрее всего поэтому, что склеен из 2-ух 4мм листов, как вафля, а не цельный. Его я старался лепить на ровненькие поверхности, ну, и на тоннель естественно.

Надеюсь, вложенные силы оправдают ожидания хоть процентов на 15 уменьшат слышимость гулких песен раздатки.

Ну, вроде и готово. Не вдаваясь в подробности – остались двери и крыша.

Звукоизоляция дверей и крышки багажника

Ну в общем в конце концов то отыскал гараж где можно заняться шумкой нивы.

Т.к я уже гласил много вкладывать в машинку не буду, конкретно потому шумил по минимуму:

● Двери в 2 слоя: 3 листа STP (2м), незначительно битопласта (места соприкосновения).
● Задняя дверь багажника и обшивка: 4 листа STP (2m), 2 листа сплена 4рка и битопласт в местах соприкосновения.

Поначалу обклеил стпшкой, а позже решил по ввысь еще 1 слой стп и 1 слой сплена.

Трудности были с мовилем, а конкретно двери и багажник обработаны весьма очень мовилем, приходилось вайт спиритом стирать мовиль. Но в углах я не стирал мовиль и старался не клеить шви на мовиль.

Звукоизоляция НИВЫ – удаление «сверчков» битопластом

Итак вот, в осеннюю пору была зашумлена тоннель пола: Виброизоляция —STP Бимаст Bomb, Звукоизоляция — Сплен 8мм в два слоя. Так же были изготовлены двери: Виброизоляция —STP Вибропласт Gold, Звукоизоляция — Сплен 8мм. И пол: Вибро—STP Вибропласт Silver, Шумо— Сплен 8мм.

Эффект был, при этом, неплохой! Пропал дребезг дверей, акустика заиграла еще богаче. Один был лишь минус — Не было надо выбрасывать штатную шумку (Для чего я ее выбросил — на данный момент сказать не могу), так бы было б еще лучше).

Основной вопросец, не дающий покоя:”Для чего люди употребляют Сплен для звукоизоляции?”

Весьма много записей я встречал и тут на драйве и на ютубе кучу видосов и гайдов на тему звукоизоляции — почти всегда люди ограничиваются виброизоляцией и накладывают сверху сплен и именуют это звукоизоляцией…

Ведь он теплоизолятор, а не шумопоглотитель.

Не, хорошо бы, если цель стояла бы утеплить машинку…Но для звукоизоляции.

Короче, и я тоже был не прав…и нужно было поправить свои ошибки.

Для начала были куплены материалы:
— Вибропласт Викар Премиум 1,6мм — 11 листов.
— СПЛЕН 4 мм — 10 листов.
— Битопласт МА15 К Gold — 6 листов.
— Герметон 30 мм — 1 лист.

Читайте также:  Стоимость установки датчиков парковки

Потом, с помощью моих друзей, выпотрошили машинку:

Дальше снутри все отмыто от столетний пыли и обезжирено бензином и ацетоном.

С тоннели пола был убран слой Сплена 8мм и был положен лист Герметона 30мм (!)
Вот это я понимаю – шумопоглотитель!

Трогать его — одно наслаждение, к слову

С карт дверей также был содран весь Сплен, его пространство занял Битопласт МА15 К Gold. Карты были оклеены им вполне. Назад они, естественно, опосля такового апгрейда уже не встанут. Горсть шурупов и шуруповерт поправили ситуацию, дверные карты сейчас посиживают намертво и не имеют даже одного шанса, чтоб скрипнуть)) Двери запираются глухо, аж не по привычке

Изнутри дверь смотрится сейчас конкретно так.

Загадка — найди 10 шурупов

Сам битопласт имеет родственную структуру с герметоном

Дальше, сиим же материалом были оклеены все пластмассовые обшивки в салоне: боковые задние, обшивки в ногах у водителя и пассажира, обшивка двери багажника.

Обшивка двери багажника наглядно

Опосля работы над ошибками приступили к виброизоляции оставшейся части салона.

Незначительно фантазии, творчества и работы строительным феном.))

Поверх Вибры был уложен сплен 4мм и штатная звукоизоляция.

На месте проживания саба тоже был проложен Битопласт, он также был намертво прикручен шурупами у обшивке и штанге, на которой он лежит.

Вид у короба, правда, не товарный — его ожидает оклейка карпетом, винил себя не оправдал…

Так же, полной звукоизоляции подверглась и дверь багажника.

Что по итогу мы имеем:
— Ничего нигде не поскрипывает, совершенно. Все сверчки выкурены нафиг…скажу честно, их был полный багажник…))
— Снутри сделалось тише…тише, чем опосля первой пробы звукоизоляции.
— Приметный факт — сейчас в такт сабу не играет пол машинки. Музыку, вправду, приятно слушать сейчас.
— При выкрученной на полную громкость музыке и закрытой машине не вибрирует НИ одна железяка. Не забываем, что это нива, а, как следует, этот факт гласит о многом.
https://www.drive2.ru/l/288230376152114620/, https://www.drive2.ru/l/288230376152618809/, https://www.drive2.ru/l/4114540/

Тюнинг салона: подмена сидений НИВА

Сиденья от Фокуса 2 для НИВЫ
Установка водительского сиденья от Фокуса-2 в НИВУ
Установка

Источник: www.spike.su

Тоннель пола LADA 4×4 Niva

  • В наличии
    склад Ростов на дону-на-Дону
Все продукты для кара:

Получение

  • Самовывоз в г. Ростов на дону-на-Дону
  • Доставка ТК по всей Рф
  • Доставка Почтой Рф

Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству)

  • Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) наличными либо картой в магазине
  • Беспроцентный перевод карта-карта
  • Наложенный платеж
  • Рассрочка и кредит

Сроки и гарантии

  • Отправка за 2 денька
  • Средний срок доставки 5 дней
  • Гарантии свойства и порядочности

Полное описание

Тоннель пола Лада 4х4 Нива | LADA 4×4 Niva

Функционал:

Тоннель пола ― наилучший метод прирастить объём полезного места в LADA 4×4. Больше не надо без помощи других мастерить ненадёжные подставки в каре. Усиленная система тоннеля удержит тяжёлый груз и не сломается под его давлением. Организуйте место в вашем каре, разместив на полке документы, ручку либо мобильник. Используйте тоннель, как мини-столик, положив на него во время стоянки обед и напитки в подстаканниках. Не считая это, на тыльной стороне имеется пространство для установки доп кнопок под электростеклоподъемники и подогрев сидений.

Надёжность:

Тоннель делается из АБС-пластика завышенной прочности. Особый состав дозволяет изделию не деформироваться опосля попадания на него хим реагентов: кислот, щелочей и жиров. Теплостойкий пластик сохраняет свою форму от -45 °C до +60 °C. Поверхность изделия устойчива к царапинам и долгое время сохраняет симпатичный наружный вид.

Установка:

Установка изделия делается в штатные места и крепится на шурупы из набора поставки. Установка изделия делается в хоть какое время года и даже в гаражных критериях.

Советы:

Тоннель пола на Ниву не рекомендуется устанавливать на остальные авто. Не считая этого, не стоит укреплять изделие в места не предусмотренные производителем. Крепкость конструкции обеспечивается лишь в этом случае, если изделие не было без помощи других доработано покупателем.

Источник: tuningmycar.ru