Не горит подсветка бардачка приора

Доработка подсветки бардачка Приоры

Штатная подсветка вещевого ящика (бардачка) Приоры не безупречная. К примеру, освещение не довольно колоритное, и работает оно лишь при включенных габаритах. Обучаемся, как можно доработать бардачок своими руками.

Светодиодная подсветка бардачка ВАЗ 2170

Штатная подсветка бардачка Приоры:

Чтоб избавится от желтоватого освещения вещевого ящика можно поменять лампу на светодиодную. Подцепляем плафон бардачка плоской отверткой, и снимаем его. Устанавливаем лампу со светодиодами, проверяем работу. У таковой лампы принципиальна полярность, потому если подсветка бардачка не горит — переверните лампу.

Если такового освещения тоже не довольно, тогда предлагается установить в бардачок светодиодную ленту. Фиксируем ее на обоесторонний скотч, а подключение исполняем к штатному плафону. Готово !

Доработка подключения освещения вещевого ящика Priora

Сейчас, когда мы улучшили освещение бардачка остается еще одна нерешенная неувязка. Заключается она в том, что подсветка вещевого ящика работает лишь при включенных габаритах кара. Чтоб создать освещение независящим необходимо отключить от плафона бардачка питание, и протянуть на его пространство «неизменные +12В» от зажигания, вариантов несколько:

  1. взять неизменный плюс (+12В) с плафона на потолке.
  2. взять плюс опосля включения зажигания с замка зажигания (толстый голубий провод с темной полосой, около провода написано «15»).

К слову, штатный штурманский осветительный прибор Приоры тоже нуждается в доработке.

Источник: xn—-8sbabr6ahc3e.xn--p1ai

Как снять бардачок кара Приора — {инструкция}, охлаждаемый ящик

Бардачок, вещевой, либо перчаточный ящик – все эти слова обозначают одно принципиальное пространство для хранения мелочей в каре Лада Приора. В него кладется все: от мокроватых салфеток, до малого набора инструментов и проводов для зарядки мобильных устройств. Это весьма нужный отсек, интегрированный на панели устройств со стороны пассажира.

Небольшой вещевой отсек на торпеде кара оснащён электронной лампочкой – в черное время суток, при ее свете можно найти все нужное.

Крышка бардачка кара Приора– артикул и стоимость

Крышка, это сразу и люк для перчаточного шкафчика и пространство расположения отсека для хранения, который установлен с оборотной стороны. Она получила каталожный номер 21700-53016-00, ее стоимость около 1 500 рублей.

Как снять бардачок на Приоре 1 и 2

Чтоб снять бардачок кара Приора, не надо созодать никаких изготовлений. Это просто и делается за 2 минутки неторопясь. Обычно бардачок на Приоре 1 и 2 снимают, когда нужно подобраться к диагностическому разъему. Цель одна – узнать, какие ошибки возникли в работе машинки. Но недостаточно просто снять бардачок на Приоре – необходимо его верно поставить.

Если повредится крепеж, маловероятно, что его можно будет где-либо отыскать. Потому придется отправиться на поиски новейшего вещевого отсека, что займет Ваше время и доставит неудобства. Снятие бардачка на каре Приора проведите по последующему методу:

  1. Откройте вещевой ящик.
  2. Руку протяните вовнутрь, поближе к правому краю. Надавите на правый ограничитель, выньте его из зацепления.
  3. Удерживая крышку, выведите из зацепления левый ограничитель.
  4. Потяните крышку перчаточного отсека к для себя, чуток вниз, при всем этом выводя его из осей крепления.

Вещевой ящик является частью «торпеды» — облицовочных частей салона. Крышка бардачка, дозволяет задерживать все содержимое в одном месте, не создавая кавардак в салоне кара. Приора машинка не просторная, потому приготовьтесь сберегать пространство и тут.

Видео для Lada Priora 1

Видео для Lada Priora 2

Если не горит свет – как поменять лампочку в бардачке

Небольшой плафон вещевого отсека, встроенного в панель устройств со стороны пассажира на каре Лада Приора работает над выполнением полезной функции. Ночкой заместо того, чтоб подсвечивать место фонариком и иной рукою пробовать достать что-то принципиальное, можно тихо воспользоваться светом, который делает этот небольшой источник. Когда не горит освещение бардачка Приоры, становится весьма не по привычке.

Некие автовладельцы идут далее – они устанавливают доп подсветку, как маленький тюнинг, чтоб содержимое кармашка было намного виднее. Если не работает свет, причина может заключаться в нескольких проблемах. Плафон «утоплен» снутри системы, и потому к нему придется подобраться.

Когда не горит подсветка бардачка, речь входит о 2-ух предметах – концевике и плафоне. Выключатель — концевик бардачка кара Приора с течением времени перетирается. В таковых вариантах, даже если с лампочкой все отлично, света снутри ящика все равно не будет. Когда не горит лампочка, приступают к разбору конструкции.

Читайте также:  Крышка радиатора нива 21213

Подмену лампочки в бардачке можно провести в последующим порядке:

  1. Откройте крышку перчаточного отсека. Ее снимать не надо.
  2. Плоской отверткой подденьте плафон, не давая ему свалиться.
  3. Сделайте подмену лампочки либо концевика.

Некие обладатели ставят заместо старенькой лампочки, которая дает теплый свет с желтым цветом деталь, которая ставится для Lada Vesta. У новейшей машинки плафоны дают прохладный свет с белоснежным цветом, это дозволяет созидать все еще лучше, а текст на бумаге – разборчивее.

Что созодать если гремит бардачок (вещевой ящик)

Для кара Лада Приора с пробегом становится животрепещущим вопросец устранения сверчков – так как крепежи расшатываются, излишние звуки возникают чрезвычайно нередко. Вещевой ящик на Приоре, может стать одной из обстоятельств дискомфорта, поэтому что будет издавать «пищащие» звуки, от которых захочется избавиться.

Источники шума могут быть последующими:

  • Железные оси, удерживающие крышку. Они плотно прилегают к пластмассе, из-за чего же издают неприятный звук. Убрать проблема можно таковым образом: оси можно покрыть изолентой, а пластмассовые ячейки заполнить биопластом, который смягчит проявление силы трения.
  • Раздельно стоит сказать о том, что если оси издают скрипы около мест крепления, можно употреблять изоленту, либо решить задачку абсолютно, при помощи клея.
  • Высшая часть с металлическими креплениями. Поможет оклейка материалом — антискрип – подойдет этот же маделин.
  • Внутренняя часть крышки ящика тоже может скрипеть. Ее внутреннюю поверхность довольно будет покрыть антискрипом, чтоб решить делему.

Оклейка карпетом

Чтоб покрыть внутреннюю часть крышки карпетом, который предупредит скрип, до этого всего, нужно снять пластмассовую деталь по аннотации. Укреплять карпет, залезая вовнутрь руками, будет неловко, при всем этом можно пропустить принципиальный участок либо совершенно приклеить его криво.

Для установки пригодится карпет (величиной 1м на 1м) и обыденный клей для пластмассы. Размеры кусочка карпета обоснованы тем, что для начала придется создать «выкройку», чтоб покрыть всю внутреннюю часть крышки, а потом закрыть «боковинки», чтоб крышка смотрелась органично.

Принцип работы прост: когда выкройка будет готова, покройте клеем крышку вещевого ящика, положите по размеру карпет. Без него должны остаться лишь крепежи (дугообразные салазки) и замок.

Лайфхак: обивка бардачка на Приоре – инструменты – материал, {инструкция}

Для хозяев 2170 есть заблаговременно приготовленный набор. Не необходимо ничего замерять и вырезать. ООО «КожДизайнАвто», которая находится в Тольятти, выпускает набор с уже готовыми частями карпета. Задняя его часть покрыта широкими полосами двухстороннего скотча, потому никаких инструментов не пригодится.

Производитель советует производить поклейку при температуре 15֯С со средней влажностью. Чтоб покрытие легло на крышку ящика верно, следует ее демонтировать, за ранее приложив карпет, чтоб свериться по бокам.

Как создать охлаждаемый вещевой ящик на Приору: {инструкция} — самоделка

Перчаточный ящик можно создать еще наиболее удобным. Так как документы следует носить с собой, а инструменты часто отправляются в багажник, можно отрешиться от охлаждающей сумки. Довольно подключить остывание к вещевому ящику. Для проведения работ пригодится:

  • ручка корректора блок-фар;
  • утеплитель (около 2м на 1 м);
  • два штуцера, две соединительные резинки;
  • шланг длиной около 0,5 м, пригодный по поперечнику для штуцера;
  • древняя, ненадобная коробка для дисков;
  • два хомута.

Чтоб создать охлаждающий вещевой ящик для Приоры, сделайте последующие деяния:

  1. Демонтируйте крышку перчаточного ящика.
  2. Из коробки для дисков вырежьте сердцевину – круглую клапанную задвижку. У нее есть центральное отверстие. Без помощи других необходимо создать отверстия в виде секторов, которые будут занимать около четверти общей площади круга друг напротив друга.
  3. Дальше из той-же коробки вырежьте две полосы в форме буковкы «Г» и сделайте из их подставку для получившейся пластмассовой заготовки. Буковкы «Г» наклейте «Моментом».
  4. Получившуюся установку прикрепите к квадратному штоку ручки. Соединения усильте с помощью степлера. Клапан покройте маделином (по другому он будет скрипеть при работе).
  5. Снутри ящика в круглом углублении сделайте два отверстия в форме секторов – буквально таковых же, как на клапане.
  6. Также в круглом углублении прикрутите два шурупа, чтоб они укрепляли клапан на месте.
  7. Поставьте клапан, добавочно зафиксировав его с помощью шурупа. Он загоняется через центральное отверстие клапана. Ручка клапана обязана поворачиваться просто, без скрипа.
  8. Штуцеры нужно привести к необходимым размерам с помощью ножика (в соответствие показавшемуся отверстию). Штуцер насадите с помощью клея.
  9. Внутреннюю часть крышки вещевого ящика покройте утеплителем.
  10. Продырявьте верхний пассажирский воздуховод, вставив штуцер.
  11. Шланг присоедините поначалу к одному штуцеру. Потом покройте его «тело» маделином, чтоб не было скрипов. Соедините шланг со вторым штуцером. Соединения затяните хомутами.
Читайте также:  Карданчик рулевой рейки калина

Система готова к работе, она будет врубаться вручную.

Источник: priorik.ru

Доработка подсветки бардачка Приоры

Штатная подсветка вещевого ящика (бардачка) Приоры не безупречная. К примеру, освещение не довольно колоритное, и работает оно лишь при включенных габаритах. Обучаемся, как можно доработать бардачок своими руками.

Светодиодная подсветка бардачка ВАЗ 2170

Штатная подсветка бардачка Приоры:

Чтоб избавится от желтоватого освещения вещевого ящика можно поменять лампу на светодиодную. Подцепляем плафон бардачка плоской отверткой, и снимаем его. Устанавливаем лампу со светодиодами, проверяем работу. У таковой лампы принципиальна полярность, потому если подсветка бардачка не горит — переверните лампу.

Если такового освещения тоже не довольно, тогда предлагается установить в бардачок светодиодную ленту. Фиксируем ее на обоесторонний скотч, а подключение исполняем к штатному плафону. Готово !

Доработка подключения освещения вещевого ящика Priora

Сейчас, когда мы улучшили освещение бардачка остается еще одна нерешенная неувязка. Заключается она в том, что подсветка вещевого ящика работает лишь при включенных габаритах кара. Чтоб создать освещение независящим необходимо отключить от плафона бардачка питание, и протянуть на его пространство «неизменные +12В» от зажигания, вариантов несколько:

  1. взять неизменный плюс (+12В) с плафона на потолке.
  2. взять плюс опосля включения зажигания с замка зажигания (толстый голубий провод с темной полосой, около провода написано «15»).

К слову, штатный штурманский осветительный прибор Приоры тоже нуждается в доработке.

Источник: xn—-8sbabr6ahc3e.xn--p1ai

ПРОПАЛА ПОДСВЕТКА БАРДАЧКА ПРИОРА. ОДНА ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПРИЧИН. РЕМОНТ

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Не угасает свет в бардачке приора.Одна из обстоятельств. Подробнее

Подсветка бардачка в приоре своими руками Подробнее

Подмена лампы бардачка на светодиод с Китая Распаковка Ваз Подробнее

Подмена прикуривателя на Приоре и лампы его подсветки Подробнее

Лада приора не горит подсветка Подробнее

Как снять центральную консоль на Приоре Подробнее

Доп клавиша багажника приора Подробнее

Подмена ламп Приора за 5 минут Подробнее

Устраняем дребезг ручки КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) на авто Лада Приора Подробнее

Подсветка в ручку КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) Приоры своими руками. Подробнее

ХИТРОСТЬ ПРИ ДОРАБОТКЕ СВЕТА ЛАДА ГРАНТА Подробнее

Priora BRZ #3. Тюним подсветку салона!! Лада Приора. Часть 1 Подробнее

Лада Приора: Перепрограммируем штатную сигнализацию Подробнее

Лада Приора: Как снять бардачок Подробнее

ПРИОРА: Офигенное освещение салона за 50 рублей! Тюнинг плафона освещения салона. Подробнее

Подмена плафонов подсветки номера и освещения багажника на Лада Приора. Подробнее

Приора плафон освещения салона Ремонт своими руками Подробнее

Не работает клавиша открывания багажника на Приоре Подробнее

Читайте также:  Рекомендуемое давление в шинах автомобиля летом таблица

Источник: putinizm.ru

подсветка бордачка в приоре

  • форумчанин со стажем

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 1 838

Сообщение отредактировал Уругваец: 07.05.2011 – 17:47

  • JDM-Style

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 293

  • ON-Style

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 2 426
  • voodoo people

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 751

tehnologmax (07.05.2011 – 20:29) писал:

  • JDM-Style

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 293

Сообщение отредактировал tehnologmax: 08.05.2011 – 14:39

Источник: teron.online

Подмена лампочки бардачка приора

Потому что система ламп освещения багажника и вещевого ящика (бардачка) однообразная, то и принцип подмены их будет схожим. Для данной процедуры пригодится отвертка с плоским лезвием. По времени данная работа не займет даже 10 минут. Разглядим все по-порядку:

Бардачок

Открываем вещевой ящик и с левой стороны смотрим этот небольшой плафон, который нужно извлечь. Для этого, с правой стороны крышчки в паз вставляем плоскую отвертку, как показано ниже:

И засовываем отвертку до того времени, пока крышка не раскроется, опосля чего же вынимаем ее оттуда. Итог этого деяния показан на картинке ниже:

А чтоб добраться до лампочки, нужно снять верхнее основание белоснежного цвета, для этого надавливаем на пластиковую защелку крышки плафона (на рисунке выше отлично видно эту защелку, в левом углу), и тянем ввысь за основание:

Сейчас можно без заморочек вынимать лампочку и ставить новейшую. Опосля чего же ставим все в оборотном снятию порядке. Заодно можно убрать некие посторонние звуки, которые появляются в районе бардачка конкретно от данной нам пластмассовой детали. Я сделал все очень просто, приклеил по бокам мелкие куски звукоизоляции, а в штекеры проводов вставил половинки спичек.

Думаю, что с сиим все понятно, и вопросцев ни у кого не обязано появиться. Сейчас побеседуем о багажнике.

Багажник

Тут все делается фактически в таком же порядке. Открываем багажник и с левой стороны мы лицезреем сам плафон, который вынимается буквально так же, как и в вещевом ящике, но в этом случае снимать его нет необходимости, потому что с оборотной стороны есть доступ к самой лампе.

Потому что доступ к лампе вольный, то поменять ее будет еще проще, чем в бардачке, просто раздвинув контакты вынув ее, поставив новейшую назад.

Поменять всякую из ламп в блок-фаре Лады Приора совершенно легко. Совладать с данной нам задачей для вас поможет наша пошаговая иллюстрированная {инструкция}. В процедуре подмены ламп в фарах каров выпуска до и опосля 2013 года есть отличия, которые мы покажем.

LADA > Priora

Внимание! Лампы далекого и близкого света — галогенные. Дотрагиваться к их стеклянным пробиркам не следует, потому что при нагреве пробирки следы от пальцев потемнеют. Удалить загрязнения с пробирки можно незапятанной ветошью, смоченной в спирте.

Подмена ламп в фаре кара, выпущенного опосля 2013 года

Снимок1

Работу демонстрируем на левой блок-фаре (для наглядности работа показана на снятой блок-фаре), в правой блок-фаре лампы меняем аналогично.

Операции по подмене ламп в левой блок-фаре удобнее делать при снятой аккумуляторной батарее. Для подмены лампы указателя поворота…

Решил в бардачке штатный плафон освещения с лампой накаливания (12V 5W) поменять на наиболее броский приоровский светодиодный плафон (12V 1W LED).

В процессе установки появилась мысль поставить 2-ой светодиодный плафон симметрично первому.

Заполучил в магазине два светодиодных плафона на приору, по 120 руб./шт.

Посадочное отверстие под 2-ой светодиодный плафон вырезал в пластике крепким канцелярским ножиком.

Питание для второго плафона брал от контактов первого. Обычный разъем для второго плафона в продаже сходу не отыскал, потому употреблял две обыденные узенькие клеммы “мать”.

Внимание! Принципиально соблюдать полярность соединения.

Установил оба плафона на свои места Так плафоны светят деньком.

. а так светят ночкой.

В реале света больше, чем на фото. Свет сейчас равномерный, броский, но не прохладный. И смотрится серьезно!

Источник: automotocity.com