Лада приора вода в багажнике

Communities › Лада Приора (Lada Priora Club) › Blog › вода в багажнике

Обладатели приоры хэтчбек ответьте мне пожалуйста у кого нибудь в багажнике правом кармане накапливается вода?

Recommendations

Comments 25

У меня и в правом и в левом дефлекторы новейшие поставил на герметик плюс сверху виброй проклеял все равно откуда то водо в обоях карманох уплотнитель новейший что созодать хз

седня открыл багажник и где запаска было вода я офигел некогда ее небыло всюду сухо не считая где заапаска)) в чем дело не усвою ранее было все норм !

Была в правом, залил щель герметиком

Необходимо засыпать туда кошачий наполнитель)))))

ГОРЛОВИНА БЕНЗОБАКА ОНА СПРАВА))

Закатал отверстия вентиляции виброй в 3 слоя.Вода всё равно возникает.Х.З. откуда

была у меня приора седан сочи, так на ней я снял бампер проклеил все, и эти отверстия вентиляционные, вообще все что можно проклеил, и какой итог я получил? Отвечу херовый опосля дождика снова вода по боковым карманам:) тогда я брал и проклеил заглушки которые сверху около стекла по краям их там две, и о волшебство воды не было. На новейшей приоре опосля дождика в правом кормашке была вода, я брал и заклеил лишь эти две заглушки которые сверху около стекла по краям, и о волшебство позавчера двигался в ливень по трассе и никакой воды хотя дождик был весьма неплохой, вот для вас и вывод. Хотя ничего отвратительного я не имею против заклейки вентиляционых отверстии:) Вода от туда расслабленно капает конкретно в карман:)я понимаю что пишу. Кто не верует пусть залезет в багажник а кто нибудь пусть льет воду на заднее стекло и поглядите в карманы, там будет вода:)

Приора тоже пить желает)))

У меня вода была до того времени, пока не снял бампер… в нём клапан левый отдельной запчастью лежал))) На пространство воткнул и всё ок!

У меня была вода несколько раз в правой яме, когда машинка была новенькая. Позже все в норме сделалось хотя ничего не делал, само прошло. А на 12-ке у меня вода там стояла практически постоянно.

Вот мое решение задачи: www.drive2.ru/cars/lada/p…4899916394579178017/#post
С прошлой зимы заморочек больше не было.

Не только лишь в хэтчбэках да и в седанах.Заткни эти пробки на герметик и будет для тебя счастье.Ну либо вытащи и не вставляй.

Спасибо всем за советы)

У меня хоть не чЕчьбек но такое было) спустил один раз, и больше не повторялось. клапан быстрее всего загнуло.

а где это клапан?)

Костя на седане вода лишь в одном месте попадает, там где заднее стело понизу есть две заглушки, одна слева иная справа, их нужно герметиком заклеить и всё воды больше не будет)

Если б вода попала из этих заглушек то вода была бы по всему багажнику а не верно в правой нише.

Он за бамперов под фонарями приблизительно

ребята, это вы так думаете что вода от туда попадает, ничего подобного была у меня приора седан сочи, так на ней я снял бампер проклеил все, и эти отверстия вентиляционные, вообще все что можно проклеил, и какой итог я получил? Отвечу херовый опосля дождика снова вода по боковым карманам:) тогда я брал и проклеил эти заглушки, и о волшебство воды не было. На новейшей приоре опосля дождика в правом кормашке была вода, я брал и заклеил лишь эти две заглушки которые сверху около стекла по краям, и о волшебство позавчера двигался в ливень по трассе и никакой воды хотя дождик был весьма неплохой, вот для вас и вывод. Хотя ничего отвратительного я не имею против заклейки вентиляционых отверстии:) проверенно лично:) и еще открой заглушки и взгляни туда, как она будет по всему багажнику? Вода от туда расслабленно капает конкретно в карман:)я понимаю что пишу. Кто не верует пусть залезет в багажник а кто нибудь пусть льет воду на заднее стекло и поглядите в карманы, там будет вода:)

а где это клапан?)

Под бампером. с обоих сторон.

Эт у все приор так )) мне рекомендовали, клапана заклеить, и вокруг фары герметиком пройтись

вот про фонари верно. там сверху всё стекает и через фонарь в яму)

вентиляционный клапан вщёлкни на пространство и забудь 😉 ! можешь для надёги на герметик его высадить !

Источник: www.drive2.com

Вода в багажнике

#1 Guest_Небесный тихоход_*

#2 sergei 70

  • VIP Member
  • 4 551 сообщений
    • Марка авто: 2112
    • Откуда: новомичуринск

    Просмотр Гаража

    Не так давно нашел воду в левой нише багажника на Приоре хэтче. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста откуда. Проехал-то 4 т. км.

    #3 Racer072

    Читайте также:  Чем застелить пол в автомобиле
  • Advanced Members
  • 336 сообщений
    • Марка авто: ВАЗ 21099i
    • Откуда: Тула

    Просмотр Гаража

    #4 sergei 70

  • VIP Member
  • 4 551 сообщений
    • Марка авто: 2112
    • Откуда: новомичуринск

    Просмотр Гаража

    #5 Derelict

  • VIP Member
  • 601 сообщений
    • Марка авто: ВАЗ2114
    • Откуда: Нижневартовск

    Просмотр Гаража

    #6 S4astliff4ik

  • VIP Member
  • 2 302 сообщений
    • Марка авто: VAZ – 21055555
    • Откуда: 150 Rus

    Просмотр Гаража

    #7 Guest_Небесный тихоход_*

    Всем хорошего денька. Спасибо что откликнулись, и прошу прощения что ранее не поблагодарил, но.

    Не мог, вода возникает опосля дождика мл 100-150

    Смотри уплотнители и левый фонарь.

    Там уплотнителей как таких нет, фонарь крепится 3мя шпильками в фонарях и барашками, на кузове 3 дырки под их, теоритически нереально, разбирал глядел

    меж фонарем и кузовом наверное нужен уплотнитель!Покрайней мере на 15 щели там будь здоров! ожидать дождика не стоит, возьми бутылку с водой да полей на крышку багажника и узреешь протекает под уплотнитель либо нет

    Лил эффекта никакого, снимал всю обивку с левого крыла, ничего не отыскал. Есть правда подозрение на уплотнитель левого стекла или на футляр проводов в двери задка сверху. Желал герметиком заделать все, но не успел, похолодало.

    Было. Обсасывали. Диреликт,верно дал подсказку.

    Источник: www.lada-forum.ru

    Вода в багажнике Приоры

    Если ранее климатические условия были наиболее размеренными, то в истинное время погода не перестает «веселить» нас своими перепадами. То зашкаливает непереносимая жара, то недельками не перестают идти дождевые осадки, которые часто приводят к разным потопам. Дождики бывают таковыми долгими и сильными, что улицы городов преобразуются в бурлящие потоки.

    А истинные реки так переполняются из-за обильных осадков, что выходят из берегов, затопляя все на собственном пути. Мучаются не только лишь люди, да и их имущество. Достаточно нередко такие дождики сказываются на карах, воду можно совсем нежданно найти как в салоне машинки, так и в ее багажнике.

    Русские авто не различаются завышенной плотностью, потому пыль, грязюка, также вода в багажнике Приоры – это достаточно нередкое явление. Обстоятельств этому быть может несколько.

    — Зазор меж багажником и крышкой превосходит допустимые нормы. Это быть может следствием смещения либо деформации крышки. Устранив эту щель, вы добьетесь плотности багажника.

    Если крышка смещена, то довольно просто отрегулировать ее положение через особые отверстия. Если же произошла деформация, то пригодится рихтовка. Результатом ваших действий обязано стать уменьшение зазора и плавное беспрепятственное отрывание багажного отделения.

    — Резиновый уплотнитель на крышке потрескался и пришел в негодность. В таком случае его просто снимают и устанавливают новейший.

    Если вода в багажнике Приоры седан все таки нашлась, то в первую очередь нужно сходу вытащить коврик и хорошо просушить, а потом отыскать и убрать причину ее возникновения. В Приоре хэтчбек вода в багажнике может наблюдаться из-за негерметично интегрированной вентиляции под фонарями. Убрать эту причину можно, закрепив пластмассовые прямоугольники герметиком.

    Если же неувязка не ограничилась обычной лужицей в багажнике, и контакт с водой был наиболее тесноватым и длительным, то итог быть может неутешительным. Нередко машинка просто идет на утилизацию, но, если кар попал под воду отчасти, и вода была наиболее либо наименее незапятанной и пресной, то можно испытать его спасти.

    Не следует пробовать завести движок до полного удаления всех загрязнений и просушки кара, потому что это может лишь ухудшить ситуацию.

    Для начала обусловьте, куда смогла добраться вода. Если в Приоре вода в багажнике и салоне, то приступайте к просушке и очистке, как можно резвее, чтоб детали не деформировались от завышенной влажности, и не завелись плесень и грибок. Для наиболее резвого результата вытащите все коврики и, если будет нужно, снимите сиденья.

    Самые огромные задачи принесет контакт воды с электроникой. Она весьма чувствительна к влаге, даже маленькое количество воды способно нанести неисправимый вред. Огромную часть придется на сто процентов поменять, но даже это не гарантирует, что через некое время неувязка с электросистемой не возникнет вновь.

    Источник: priorapro.ru

    Вода в багажнике приоры

    Опосля покупки машинки и первого посещения автомойки был неприятно удивлен, боковые ниши багажника были заполнены водой. Одна из обстоятельств попадание воды через отверстия клапана вентиляции салона, решил их снять и загерметизировать отверстия. В итоге в зимнюю пору в багажнике выросли сталактиты, теплый воздух из салона попадал в багажный отсек, конденсировался превращаясь в лед. Ситуацию принято решение было поправить, в летнюю пору были куплены и установлены новейшие клапана. Ждем зимы.
    п.с. Из плюсов — увидел что стекла стали меньше потеть в непогожую погоду.

    Читайте также:  Рычаги дворников ваз 2110 цена

    Итого… Я надеюсь конденсация воды ввиду вышеперечисленной истории ни у кого не вызывает вопросцев? Нет вентиляции — растёт совершенно изморозь. Ибо нет потока тёплого воздуха.

    А сейчас самое жирное… Гравитация товарищи…


    Стрелки соответствуют направлению потёков… и ориентированы они к центру тяжести планетки земля (а не к наиблежайшему бару, стрип клубу, иномарке, столовой либо планетке Сатурн)
    Вода течёт под действием гравитации.
    Я надеюсь до сего времени вопросцев нет ? Всё вроде бы разумно да ?

    А сейчас ваша очередь. Нарисуйте мне как вода по вашему воззрению затекает в клапан… Вы же умнее меня… рисуйте… лишь не обижайтесь позже на моё мировоззрение о вас. Если вдруг у вас вода потечёт под действием гравитации примыкающего кара либо большенный жопы вашей подружки.

    И не стоит забывать о том, что сама дырка в сплаве не сходу под пластиком начинается…

    Пока вы рисуете свои антигравитационные картинки, я покажу для вас кое что ещё.

    На всё той же фото мы лицезреем… Маленькие потёки, которые даже не могут достигнуть днища машинки. В правой части фото, где протекает предполагаемая вода из желобка меж крылом и крышкой багажника. Маленькие тонкие потёки по пыли…
    Сверху над клапаном… Слой пыли. Без потёков. Ой, а вы там уже нарисовали свои стрелочки? Ну извините ребята…. внимательнее нужно быть, а то я так и буду ржать над вами всю жизнь.

    … Снова ты емумка гонишь! Вон взгляни какие под клапаном толстые потёки! Сходу видно! Заливает его!
    Ндааа…. «заливает»… кто то определённо заливает )
    Я для вас что гласил про конденсацию воздуха на прохладных деталях!
    Это и есть те же сраные потёки конденсата! Они буквально также не добиваются даже «полочки» под клапаном.
    Вот лишь если снаружи машинки они испаряются. То подобные потёки с внутренней части…. в закрытой нише. Никуда не деваются. Они там скапливаются.

    Общее состояние места под бампером намекает на то, что вода тут не нередкий гость.
    И что силы поверхностного натяжения и вязкость воды не дозволяет ей массово затекать под бампер. Стекает она в основном по наружной стороне бампера. С фары на бампер… И с желобка тоже на бампер…

    Вот в просачивание через этот болт крепления бампера… некого маленького количества воды… Я может и поверю. Хотя под ним тоже офигительно пыльно. И дырка обязана быть сквозной вовнутрь машинки. А я не в курсе какая она там.

    Но в то, что у вас вода течёт в клапан под углом. Либо в то, что она течёт совершенно ввысь по фаре (Фара то нависает над бампером и у неё есть бортик. Чтобы попасть на кузов с фары воде необходимо преодолеть силы гравитаци и поверхностного натяжения… Чтобы не по бамперу вниз потечь.

    Нет если вы естественно с керхера там будите долбать во все щели, то я допускаю, что вода может затечь вовнутрь и попасть в машинку. Но извините меня с керхера на корейцах и радиаторы гнут и краска отваливается… А можно и аокрышку порезать. Далее что? Будь это таз вы заорёте про свойство. Будь иномарка — скажете сам дурачина.
    Так что в полном согласовании с логикой любителей импорта — у кого вода в багажнике — тот сам дурачина!

    Конструктивный прокол. Закрытые двери поло/рапид не разрешают воде соединяться через мелкие камешки двери. Само отверстие также довольно маленькое и может засориться.

    Но всем похер, давайте зачморим приору… Поведаем про секту емумки итд итп.

    Кретины херовы, сдохните нищими в разорённой стране! И поделом для вас будет!

    Источник: e551mm.com

    Вода в багажнике

    #1 Guest_Небесный тихоход_*

    #2 sergei 70

  • VIP Member
  • 4 551 сообщений
    • Марка авто: 2112
    • Откуда: новомичуринск

    Просмотр Гаража

    Не так давно нашел воду в левой нише багажника на Приоре хэтче. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста откуда. Проехал-то 4 т. км.

    #3 Racer072

  • Advanced Members
  • 336 сообщений
    • Марка авто: ВАЗ 21099i
    • Откуда: Тула

    Просмотр Гаража

    #4 sergei 70

  • VIP Member
  • 4 551 сообщений
    • Марка авто: 2112
    • Откуда: новомичуринск

    Просмотр Гаража

    #5 Derelict

  • VIP Member
  • 601 сообщений
    • Марка авто: ВАЗ2114
    • Откуда: Нижневартовск

    Просмотр Гаража

    #6 S4astliff4ik

  • VIP Member
  • 2 302 сообщений
    • Марка авто: VAZ – 21055555
    • Откуда: 150 Rus

    Просмотр Гаража

    #7 Guest_Небесный тихоход_*

    Всем хорошего денька. Спасибо что откликнулись, и прошу прощения что ранее не поблагодарил, но.

    Читайте также:  Не работает абс гранта

    Не мог, вода возникает опосля дождика мл 100-150

    Смотри уплотнители и левый фонарь.

    Там уплотнителей как таких нет, фонарь крепится 3мя шпильками в фонарях и барашками, на кузове 3 дырки под их, теоритически нереально, разбирал глядел

    меж фонарем и кузовом наверное нужен уплотнитель!Покрайней мере на 15 щели там будь здоров! ожидать дождика не стоит, возьми бутылку с водой да полей на крышку багажника и узреешь протекает под уплотнитель либо нет

    Лил эффекта никакого, снимал всю обивку с левого крыла, ничего не отыскал. Есть правда подозрение на уплотнитель левого стекла или на футляр проводов в двери задка сверху. Желал герметиком заделать все, но не успел, похолодало.

    Было. Обсасывали. Диреликт,верно дал подсказку.

    Источник: www.lada-forum.ru

    Неисправности багажника Лады-Приоры

    Опосля отлично проведённых выходных счастливый обладатель «Приоры», в конце концов, ворачивается домой. Сзади километры намотанных на колёса км. Красивая природа и досуг. Правда, несколько раздражал на оборотном пути странноватый шум в районе багажника. Но когда начался дождик, то его сделалось не так слышно. Поездка удалась. На данный момент лишь достать из багажника снаряжение и в дом. Но что это? Всё что лежало там очень промокло! Как это могло произойти? Ну и с самой крышкой что-то не то. Где неисправность? Нужно разбираться.

    Главные поломки и нестыковки у багажника «Приоры»

    На техническом уровне, эти неисправности возникают лишь из-за трёх главных обстоятельств:

    1. Механическое повреждение крышки (двери) багажника.
    2. Коррозия кузова.
    3. Износ уплотнителя крышки багажника «Приоры».

    Сходу необходимо обмолвиться. Две 1-ые предпосылки разглядывать впритирку в данной нам теме не стоит. Эти работы находятся в компетенции профессионалов кузовных работ и требуют не только лишь особых способностей, да и огромного количества особых инструментов и приспособлений, не говоря о материалах. Потому обращаться необходимо лишь к ним в случае обнаружения коррозии либо повреждения.

    Отдельным вопросцем идёт и проблематическое открывание багажника. Тут есть возможность 2-ух дефектов:

    1. Нехорошая регулировка либо износ петель.
    2. Поломка замка, либо нарушение совмещение замка багажника.

    Эту неисправность (петли) уже полностью можно убрать без помощи других. Потому вопросец будет кратко рассмотрен.

    Устройство багажника «Приоры»

    Отсек, в задней части кара, именуется багажником. У «Приоры» с кузовом типа «седан», он изолирован от салона. В то же время на кузовах «универсал» и «хэтчбек», багажник совмещён с салонным местом.

    Но и деталь эта, у упомянутых моделей кузовов, именуется не крышкой, а «дверью». Это соединено с тем, что и «универсал» и «хэтчбек» имеют в данной нам «двери» застеклённое окно. В остальном, все эти авто имеют схожее устройство. В эту систему входят:

    • Конкретно «дверь» (крышка багажника).
    • Запирающее устройство.
    • Крепёжные петли.
    • Откидывающие пружины (рессоры на «универсал» и «хэтчбек»)
    • Проводка.
    • Активатор электронный замка.
    • Уплотнитель.

    На новеньком каре, все детали непревзойденно подогнаны, и потому вопросцев к ним не возникает. Но с течением времени, возникают те же подозрительные шумы, а на вещах, оставленных в багажнике — влага.

    Износ либо нарушение регулировки петель

    Эта неисправность вызывает конкретно возникновение противных звуков. Багажник «гремит». Конкретно плотное присоединение поверхности багажника к кузову «Приоры» дозволяет избежать дребезжания во время движения. Ведь в этот момент, волей-неволей усиливается вибрация. И соответственно, если петли слабенькие, начинается «биение».

    Определение неисправности: Открыть крышку, и просто пошатать её на петлях. Свободный ход будет сходу ощутим.

    Устранение: Обычно, в этом случае неисправные петли «Приоры» просто заменяются. Крышка (дверь) снимается с петлями, и ставятся новейшие.

    Замок багажника и его привод

    При данной нам неисправности багажный отсек, обычно, не запирается. А в случае с электроактиватором не раскрывается. Другими словами, если неисправна механическая часть устройства, то при попытке закрыть отсек, крышка не фиксируется. А если неисправность в электронной составляющей, то при нажатии на клавишу активации, не происходит автоматического открытия.

    Ну здесь совет лишь один. Проще всего оправляться в сервис. Или читать отдельную статью — Замок багажника «Приоры».

    Вода в багажнике «Приоры»

    И вот главный вопросец статьи. Итак, все предметы в отсеке влажные. Что созодать?
    Сначала пристально оглядеть уплотнитель по срезу кузова. Его недостатки будут приметны при ординарном осмотре. Это прорывы либо критичные потёртости. Также можно полить на закрытый отсек водой. И проверить, в месте повреждения, обнаружатся свежайшие потёки.

    Что созодать при таковой неисправности

    Здесь ответ конкретный, лишь поменять уплотнитель крышки «Приоры». Это легкая операция, и доступна хоть какому автовладельцу. Древняя «резинка» просто снимается с бортика начиная от района замка крышки. И по кругу. Позже, кропотливо протирается посадочное пространство.

    Для интересующихся! Можно установить доп уплотнитель на «Приору», как показано на видео.

    Источник: mashintop.ru