Компьютер не видит мр3 плеер

Почему комп не видит плеер? Как это поправить?

Лицезрел ли комп его ранее либо подключаете впервой? В любом случае попытайтесь применять иной провод для подключения (в неких проводах miniusb-usb имеются лишь 2 проводника из 4 и они предусмотрены лишь для зарядки устройства, или же провод мог сломаться). Поглядите в аннотации, не необходимо ли что то надавить на самом плеере для подключения к компу. Проверьте, нет ли в перечнях устройств компа при присоединенном плеере неопознанного устройства

нигде не обязано быть желтоватых восклицательных символов:

Если комп не видит плеер, то быстрее всего на компе отсутствуют драйвера под данное устройство. Если при подключении проигрывателя к компу виндоус не дает для вас скачать драйвера для данного устройства, то для вас придется зайти на официальный веб-сайт компании вашего проигрывателя и скачать драйвера оттуда.

Почаще всего неувязка по которой одно устройство не видит другого присоединенного к нему это отсутствия драйверов на основном устройстве, поэтому если плеер не опознается компом то скачайте драйвера на этот комп под данный плеер, почаще всего сама система виндоус дает подсказку что необходимо скачать и откуда для корректной работы.

Такое время от времени бывает и быть может по различным причинам:

1 Что-то неисправно в самом плеере (под плеером я сообразил что это CD либо DVD).

2 Неисправны шлейфы, другими словами провода, идущие от проигрывателя к материнской плате либо к блоку питания.

3 Что-то неисправно в самой материнской плате.

4 Может быть у вас не загружены драйверы к вашему плееру. Обычно для DVD они и не требуются, но если у вас он некий особый, то может быть они и нужны. Но потому что компьютер его не видит, то с диска через него их не загрузишь, потому необходимо временно вставить иной DVD и загрузить драйвера средством него.

5 Может быть просто необходимо компу о заявить о подключении новейшего дисковода. Для этого необходимо зайти в Панель_управления и там в опцию Установка_оборудования. Дальше действовать согласно инструкциям интерфейса:

Вообще дальше могут предложить установить драйвера, а может и без их всё получиться. Если вы не сможете установить драйвера с диска потому что дисковод ещё просто не работает, сможете выискать эти драйвера в вебе и скачать их.

Если не получится, обратитесь в мастерские. Если окажется что неувязка в дисководе (в мастерской это обусловят), то обращайтесь в магазин где его брали. Может быть он бракованный.

6 Крайняя причина – это, к примеру, вирус. Может быть даже что вирус уже и потёрт антивирусами, но уже успел что-то разрушить (какие-нибудь системные файлы либо драйверы дисковода).

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Компьютер не видит плеер: вероятные предпосылки и способы их устранения

Эпоха бобинных, кассетных магнитофонов и плееров, проигрывателей компакт-дисков и виниловых пластинок больше уходит в небытие, а на замену таковым устройствам приходят все новейшие и новейшие аксессуары: MP3-плееры, планшеты, телефоны и т. д. Виниловые диски остаются в почете лишь у старенькых меломанов, которые не могут слушать музыкальный материал без соответствующего скрипа, издаваемого трением алмазной иглы по дорожке пластинки. Молодежь же больше перебегает на малогабаритные MP3-проигрыватели со интегрированной памятью, куда можно записать большущее количество музыкальных треков. Но ведь музыку вначале на плеер необходимо скопировать. К тому же, далековато не у всех устройств этого типа имеются интегрированные модули беспроводной связи, дозволяющие принимать файлы либо даже закачивать музыку из веба, используя Wi-Fi-подключение. И часто можно следить ситуацию, когда комп не видит плеер при подключении. Почаще всего для прямого соединения употребляются USB-порты, на самих устройствах могут находиться разъемы mini-USB либо micro-USB, потому разглядывать будем конкретно такие случаи.

Почему комп не видит плеер?

По большенному счету, фактически все задачи, относящиеся к оборудованию такового типа, соединены с отсутствием либо неправильной установкой драйверов. Не наименее нередко можно повстречать неверное подключение проигрывателя к компу либо ноутбуку. Еще одна всераспространенная ситуация – несопоставимость подключаемого проигрывателя с операционной системой, установленной на ПК (Персональный компьютер – компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем). В конце концов, более изредка встречающимся случаем можно именовать наличие на самом наружном проигрывателе различных блокировок, при этом не лишь программного нрава (как, к примеру, в случае шифрования внутреннего носителя средствами BitLocker), да и физического, когда ограничения на доступ, что именуется, «вшиваются» прямо в микросхемы проигрывателя. Попробуем разглядеть несколько вероятных решений.

Система докладывает, что подключено неведомое устройство: что созодать сначала?

Начнем с самого простого, что лишь можно для себя представить. Например, вы подключаете к стационарному компьютерному терминалу либо ноутбуку MP3-плеер Самсунг, но операционные системы Windows, которые почаще всего находятся на пользовательских компах постсоветского места, напрочь отрешаются принимать присоединенное устройство. Что созодать в таковой ситуации? Для начала удостоверьтесь, что вы подключили плеер к подходящему порту USB.

Читайте также:  Передние и задние тормозные колодки разница

Некие модели могут работать только со эталоном 3.0, потому подсоединять плеер необходимо конкретно через такие порты (на компах и ноутбуках они обычно снутри покрашены в голубий цвет). Если подключение произведено верно, но все равно плеер «Самсунг» комп не видит, целенаправлено на сто процентов выключить ПК (Персональный компьютер – компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем), подсоединить к нему плеер, и лишь позже произвести загрузку системы. Если это не помогает, следуем далее.

Вопросцы, касающиеся установки драйверов проигрывателя и доп программного обеспечения

Драйверы, применяемые для инициализации MP3-плеера Самсунг (либо хоть какого другого), операционная система, по идее, устанавливает без помощи других.

Если по некий причине подходящих драйверов не нашлось, имеет смысл установить их без помощи других. Если у вас в наличии есть сопутствующий диск с драйверами, сделайте установку с него.

Также можно пользоваться автоматическими приложениями вроде Driver Booster, SlimDrivers либо DriverPack Solution. Полностью может быть, что они распознают присоединенное оборудование и установят нужные драйверы. 1-ые две из приведенных утилит обычно обращаются к официальным веб-сайтам производителей устройств, 3-я программка поначалу отыскивает нужный продукт в своей базе данных, которая значительно превосходит базы Windows, а при условии отсутствия такового ПО (то есть программное обеспечение – комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) обращается к вебу.

Время от времени можно повстречать делему подключения «яблоковых» устройств, которые Windows не распознаются. И ничего необычного в этом нет, так как компании Microsoft и Apple являются давнешними соперниками, и любая продвигает на рынке только свои «стальные» и программные продукты. Если комп не видит плеер iPod, разумеется, придется установить доп программное обеспечение вроде iTunes (версию для Windows).

В этом случае все надлежащие драйверы будут инсталлированы при подключении и инициализации устройства в уже запущенной программке. Время от времени одним из принципиальных критерий является установка самой свежайшей версии программки.

Но вернемся к обыденным плеерам, которые, по идее, с Windows должны быть совместимы.

Если разглядывать те же устройства Самсунг, часто можно повстречать советы по установке утилиты Kies. Совершенно, для всех Android-подобных устройств рекомендуется применять только доп ПО (то есть программное обеспечение – комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) от самого производителя, которое перед началом синхронизации на комп либо ноутбук нужно инсталлировать в неотклонимом порядке.

Определение съемного информационного носителя

Когда же в чипе проигрывателя установлена блокировка, если есть таковая возможность, ее необходимо снять. Правда, без помощи других выполнить такие действий навряд ли получится. Но в случае защиты диска устройства от записи, к примеру, с внедрением средства BitLocker, опосля подключения проигрывателя к ПК (Персональный компьютер – компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) нужно его разблокировать, выбрав соответственный пункт из меню ПКМ на диске, который распознается в системе в качестве съемного носителя.

Устранение заморочек с USB

Но представим, что комп не видит плеер через USB даже опосля выполнения всех вышеперечисленных действий. В данной нам ситуации остается проверить работоспособность самих портов и наличие корректно установленных для их драйверов контроллеров.

Для этого следует пользоваться обычным «Диспетчером устройств», зайти в раздел контроллеров USB и узнать, нет ли посреди устройств, представленных в перечне таковых, что помечены желтоватым треугольником. Если они есть, нужно пользоваться функцией обновления драйверов и предоставить выбор подходящего драйвера системе.

Попутно, если комп не видит плеер и опосля обновления управляющего программного обеспечения, проверьте, не является ли некое устройство отключенным. Если оно обнаружится, его необходимо будет использовать через меню ПКМ, выбрав пункт включения.

Лаконичный результат

Вот кратко и все, что касается главных заморочек с подключением плееров к компьютерным системам на базе Windows. Как уже было сказано выше, почти всегда проблемы появляются конкретно из-за отсутствия различных драйверов (и не лишь для самих проигрывателей), потому сперва обращайте внимание конкретно на их корректную установку. Если есть сопутствующее фирменное программное обеспечение, инсталлирующее драйверы автоматом, лучше дать предпочтение конкретно ему.

Источник: fb.ru

Компьютер не видит плеер

Iriver S10, скинула 2 песни, а позже все.
компьютер не видит плеер

что созодать? охото музыку скинуть

  • Патологический технофетишист

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 7 875

У iRiver бывает 2 вида прошивки: рядовая и UMS. С обыкновенной прошивкой требуется установка драйвера и программки для управления содержимым проигрывателя. В этом случае, стоит испытать переустановить их с диска из набора проигрывателя, либо скачать на веб-сайте http://www.iriverrussia.com/

Читайте также:  Ремонт центрального замка нива шевроле

Если прошивка UMS, то плеер при подключении должен определяться как рядовая флешка и доп программки для заливки музыки не требуются. Если это ваш вариант, и плеер при всем этом не определяется, то стоит испытать подключить его к другому компу, чтоб убедиться, что неувязка не в нем самом. Если в нем, то нести в ремонт (хотя есть еще вариант испытать его перепрошить наиболее свежайшей прошивкой), если же нет, то тогда быстрее всего – глюк Windows (или кое-чем вылечивать, или переустанавливать).

  • местный

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 17 564
  • рядовой юзер

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 381
QUOTE (Москит @ Dec 5 2007, 21:29)
– Перезагрузиться
QUOTE (Москит @ Dec 5 2007, 21:29)
– Воткнуть в иной порт USB
QUOTE (yhunter @ Dec 5 2007, 21:01)
плеер при подключении должен определяться как рядовая флешка и доп программки для заливки музыки не требуются.
QUOTE (yhunter @ Dec 5 2007, 21:01)
глюк Windows
  • Патологический технофетишист

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 7 875
QUOTE (Ole4ka @ Dec 5 2007, 21:49)
Я так сообразила, что если 2 USB-порта не лицезреют, то это
  • Тута я

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 1 293
  • рядовой юзер

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 381
QUOTE (Dimass @ Dec 5 2007, 22:30)
Плейер через удлиннитель подключали либо нет?

  • почетный теронозавр

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 2 879
QUOTE (Ole4ka @ Dec 5 2007, 23:34)
через мини адаптер USB
  • [удалено администрацией г.Перми]

  • Группа: Юзеры
  • Сообщений: 5 783
QUOTE (Dimass @ Dec 5 2007, 22:30)
У меня на работе компьютер, дык на нем схожая лажа: 2 из 3 портов определяются как USB 1.1, 3-ий – 2.0. И, соответственно, работают таковым же образом.
Плейер через удлиннитель подключали либо нет?

в 80% случаев повинет длиннющий шнур USB-USBmini

найдите таковой же лишь максимум 30см – будет на много лучше..

добавлено в [mergetime]1203335295[/mergetime]

QUOTE (Ole4ka @ Dec 5 2007, 22:34)
адаптер USB.jpg

ага.. вот совершенно ))) 2 см
лишь неловко.. имхо..

у друга шнурок 10-15см.. я про усб-шнурок.. просто совершенно работает )

Сообщение отредактировал yayaboom: 18.02.2008 – 16:49

Источник: teron.online

С недавнешнего времени комп закончил определять MP3 плеер

25.02.2011, 21:03

MP3 плеер
Ребят вот есть таковая вещичка, nexx nf – 355! пишет при подключении в состоянии устройства вот такую.

Не работает mp3 плеер
Мой mp3 плеер был подключен через шнур к компу. Компьютер перезагрузился и включился как обычно, а.

Не видиться MP3 Плеер
Помогите пожалуйста. Купил плеер, подключил к компютеру, компьютер его воспринемает, в диспетчере устройств.

Kyocera 3550idn, с недавнешнего времени на документах, возникла бледноватая полоса
Хорошего времени суток. С недавнешнего времени на документах, возникла бледноватая полоса. Пробег принтера.

25.02.2011, 21:17 2 25.02.2011, 21:22 3 25.02.2011, 21:33 [ТС] 4 25.02.2011, 21:38 5 25.02.2011, 21:42 6

Решение

25.02.2011, 21:47 [ТС] 7

я в компютерах “шарю” не весьма, потому пишу дословно:

Подключила плеер к компютеру через USB кабель (как обычно)
Он нераспознался, как должен, хотя мониторчик мптришки зажегся и зарядка сходу пошла.
Зато на мониторе компютера, в панели задач, мне вышла какая-то хрень) :
“Это устройство может работать резвее.
USB устройство сумеет работать резвее, если его подключить к скоростному порту USB 2.0.”
.

Открываю Диспетчер устройств, Контролеры универс. послед. шины USB, и там все устройства работают нормально, а вот “Запоминающее устройство для USB” – перечеркнуто красноватым крестиком. ((типо не работает(((
Люди, дорогие, помогите!! Что мне созодать.
Как я сама сообразила, мне по ходу необходимо подключить мое USB устройство к скоростному порту USB 2.0. но как это создать.

Источник: www.cyberforum.ru

Ноут не видит mp3-плеер ipod. Что созодать?

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Т.к. вы неавторизованы на веб-сайте. Войти.

Добавлю, что у брата таковой же ноут, что и у меня, та же модель, но тоже ноут плеер не видит.
У него аккумулятор еще держит, но стремительно разряжается, если вытащить из розетки.
На работе ноут иной модели. Аккумулятор заряжен 100%. Обозначено: режим питания (питание от сети): Лучшая производительность. И этот ноут плеер видит.

Читайте также:  Усиление рамы уаз буханка

Также добавлю, что на веб-сайт производителя заходили. Но закачивать утилиты и драйвера не стали из-за того, что для Wind 10 утилиты и драйвера есть лишь для моделей ноутбуков опосля 2013 года. До 2013 года (наш ноут 2010, по-моему) утилиты и драйвера есть лишь для Wind 7. Потому с официального веб-сайта закачивать ничего не стали для Wind 10.
Потому вопросец – будут ли полезны утилиты и драйвера, скачанные с оф. веб-сайта для Wind 7, если на ноуте уже стоит Wind 10?

Источник: www.nn.ru

Компьютер не видит MP3 плеер

Обстоятельств для поломок техники есть много, а если дискуссировать задачи, возникающие с портативными устройствами, то их число еще возрастает. Потому если вы увидели, к примеру, что ваш mp3 плеер не видит файлы либо его самого не видит комп, знайте – произойти это могло из-за ряда поломок.

На данный момент разберемся в причинах, которые приводят к тому, что комп не видит mp3 плеер. Сначала стоит разглядывать вариант неисправности разъема. Если на вашем мп3 проигрывателе повредился разъем, то он не будет работать при подключении кабеля и, соответственно, устройство не будет видеться компом. Сломанный разъем не восстанавливается, он подлежит лишь подмене. В нашем сервисном центре есть запчасти для мп3 плееров Explay, Самсунг, iRiver, TeXet, Ritmix, Sony, Philips и др. Другими словами подмена будет произведена стремительно и установлена будет уникальная деталь, потому что мы сотрудничаем с производителями высококачественных фирменных запчастей.

Очередной вариант: разъем отчасти вырван из печатной платы и потому компьютер не видит mp3 плеер. Если нет контакта с платой, то сигнал также не передается по кабелю, потому мп3 и не определяется компом. Эта поломка определяется только методом диагностики, потому что она не видна при ординарном осмотре. Наш сервис безвозмездно делает диагностику, а опосля нее докладывает клиенту, из-за чего же возникла неувязка в работе проигрывателя и дает пути ее устранения. В случае с вырванным разъемом более действенным и оправданным является восстановление дорожек. Этот вид ремонта наши сотрудники выполнят вам стремительно и опосля восстановления вы получите назад собственный уже рабочий мр3.

Весьма нередко ПК (Персональный компьютер – компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) не видит mp3 плеер из-за заморочек в железе, другими словами, когда есть какая-то поломка внутренних компонент механизма. Неисправности такового рода можно найти лишь опосля того, как мр3 был продиагностирован. Как выше уже отмечалось, мы это вам создадим безвозмездно. Перечислять вероятные проблемы не будем, но отметим, что всякую из их мы устраним!

Спровоцированы такие неисправности, обычно, 2-мя факторами: механическим действием либо попаданием воды в аппарат. Если он у вас падал и ударялся о твердую поверхность либо падал в воду, либо попал под дождик, а опосля этого начались задачи, означает, ее возникновение связанно конкретно с предыдущими ее этими происшествиями. Просто сберегайте собственный мп3 плеер от падений и намоканий, чтоб не сталкиваться с ситуациями, когда компьютер не видит мп3.

Естественно, нерабочим может оказаться и сам соединяющий аппараты кабель либо гнездо компа, но это уже тема для отдельного разговора. На данный момент мы разглядели вероятные проблемы мр3 проигрывателя и методы исправления ситуации, когда конкретно он неисправен.

Похожие причины приводят и к тому, что mp3 плеер не видит файлы. Постоянно при возникновении схожих симптомов обязано подталкивать обладателя к воззванию в сервисный центр, ведь, как видно из вышеизложенного материала, поломки могут быть довольно суровыми.

В нашем сервис-центре ремонт, восстановление либо подмена деталей будет произведен стремительно, дешево, отменно и с гарантией. Мы починим всякую модель Explay, Самсунг, iRiver, TeXet, Ritmix, Sony, Philips либо другого производителя. Свойство услуг и приятный сервис, оперативность и уникальные запчасти, выдача гарантии и низкие цены – вот наше предложение. Обращайтесь! С нами сотрудничать прибыльно и приятно, а для вашего мп3 проигрывателя это накрепко и отлично!

До окончания акции осталось
2 недельки !

Подмена деталей на MP3:
• Стекла – 1400 900
• Мониторы – 1500 950
• Разъем питания – 1200 600
• Разъем наушников – 1200 600
• Клавиша включения – 900 400
• Установка – 499
(оригинал + 1 год гарантия)
Еще скидки .

Источник: www.telemama.ru